Лендинги, посадочные страницы | KOSHcomp`s Agency

Лендинги, посадочные страницы | KOSHcomp`s Agency

Посадочная страница или Landing page, это главная или единственная страница, куда попадает посетитель по рассылкам, рекламным объявлениям, из поисковых систем или социальных сетей, содержащая контент стимулирующий пользователя посетить сайт и ознакомиться с более подробной информацией о компании, продукте или бренде. Задача посадочной страницы увеличить конверсию основного сайта или привлечь внимание ваших потенциальных клиентов к определенному направлению деятельности вашей компании.

Сегодня, зачастую, многие принимаю лендинг за панацею в рекламе своего продукта и что создание лендинга (Одностраничника) решит все проблемы, мол быстрей появится в "Поиске" и его легче вывести в ТОР.

Спешу развеять этот миф. Создание лендинга, отнюдь не самое простое задание. Необходимо "перелопатить" кучу информации, выбрать самое необходимое, доработать до уникальности, сжать, потом разместить на ресурсе, не забывая, что он еще должен быть и информативным (выдавать всю необходимую информацию посетителю). Мало того, еще и привлечь внимание пользователя, побудить к действию (Заказать звонок, оформить заявку, или перейти на основной сайт компании).

Сайт с несколькими страницами проще продвинуть. Опираясь на свой опыт создания сайтов могу с уверенностью сказать, что сайт с несколькими страницами, новостями, блогом лучше воспринимается поисковыми системами. Не могу объяснить почему, но создается впечатление, что "Поисковики" относятся к лендингам, как к сайтам с короткой жизнью, постоянно его посещать нет смысла, информация на ресурсе не меняется, не добавляется. Если использовать лендинг как заглавную страницу сайта, то это увеличит интерес к ресурсу, как со стороны "поисковиков", так и со стороны пользователей ресурса.

Text.ru - 100.00%

Портфолио